Авторизация

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ
Диспетчерская +7 (495) 204 91 92 (круглосуточно)

Новости управляющей компании
26.08.2022

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Администрация городского округа Пущино напоминает о необходимости правильной сортировки и складирования твердых коммунальных отходов (в том числе крупногабаритных) и строительного мусора.

В соответствии с:

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641»;

ГОСТ Р 56195-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбор и вывоз бытовых отходов. Общие требования. (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 27.10.2014 № 1447-ст);

Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов»;

Методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда. МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем России)

Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ.

К КРУПНОГАБАРИТНЫМ ОТХОДАМ ОТНОСЯТСЯ – отходы производства и потребления, являющиеся предметами, утратившими свои потребительские свойства (мебель, бытовая техника, велосипеды, отходы от текущего ремонта жилых помещений, и другие крупные предметы, размеры которых превышают 0,5 метра в высоту ширину или длину, и не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.

Под текущим ремонтом подразумевается ремонт, выполняемый для восстановления неисправности или работоспособности здания (сооружения, коммуникаций, объектов жилищно-коммунального назначения), частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением составных частей ограниченной номенклатуры и объеме, установленном нормативной и технической документацией.

К СТРОИТЕЛЬНЫМ ОТХОДАМ ОТНОСЯТСЯ - отходы строительных материалов на гипсовой основе (панели и плиты для перегородок, гипсокартонные листы, вент-блоки, отходы затвердевших строительных смесей, отходы линолеумов, полимерных плиток), отходы при капитальном ремонте жилых помещений (работы по замене и восстановлению несущих, ограждающих и коммуникационных конструкций, пришедших в негодность в результате экспулатации).

ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА ОСУЩЕСТВЛЯЮТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ТРАНСПОРТИРОВЩИКИ, осуществляющих транспортирование отходов строительства и сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов, на территории Московской области, с перечнем которых вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области https://stroyothody.mosreg.ru/.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, УЧИТЫВАЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ, СКЛАДИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ В ЕМКОСТИ ДЛЯ СМЕШАННЫХ ОТХОДОВ (СЕРЫЙ БАК), СУХИХ ОТХОДОВ (СИНИЙ БАК) И КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ (БУНКЕР) ЗАПРЕЩЕНО.мусор.png

← Все новости

После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений